Российская Информационная Сеть
10 сентября, 10:04

ФСБ задержала члена ИГ*, работавшего на украинские спецслужбы

ФСБ задержала члена ИГ*, работавшего на украинские спецслужбы В Смоленской области Работники ФСБ повязали члена " Исламского страны " *, который по заданию Службы безопасности Украины и " Правого сектора " * планировал убийство одного из лидеров ополчения ДНР, заявили в министерстве.

уполномоченный группировки оказался уроженцем Дагестана Меджидом Магомедовым. На допросе он поведал, что украинские разведслужбы снабжают террористов ИГ* информацией и оружием.

Так, в начале года Магомедов приезжал на Украину, чтобы " решить вопросы с эмиссарами ИГ* " по снабжению северокавказского бандподполья ресурсами." Они познакомили его с уполномоченными Службы безопасности Украины и " Правого сектора " *. Магомедов получил от работников украинских специальных служб задание по уничтожения командира одного из отделений военной мощи ДНР, живущего в Смоленской области ", — подчеркнули в министерстве.

Магомедова получилось задержать во время подготовки беззакония. У боевика конфисковали самодельное взрывное устройство мощностью 1, 5 килограмма тротила, пистолет с глушителем и боеприпасы.

Задержанный сказал, что разведслужбы Украины " оказывают активную помощь боевикам ИГ* ", финансируя и предоставляя оружие и взрывчатку для организации террористических актов в РФ.

Подчеркивается, что членов ИГ* украинские разведслужбы применяют " а Так же среди них для устранения лидеров ЛНР и ДНР ".

*Террористические группировки ИГ и " Правый сектор " запрещены в РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-