Российская Информационная Сеть
11 сентября, 05:04

Орешкин рассказал, когда "Русал" перерегистрируется в "русском офшоре"

Орешкин рассказал, когда "Русал" перерегистрируется в "русском офшоре" Минэкономразвития надеется, что " Русал " в начале октября завершит перерегистрацию в специальном административном районе в РФ, сказал корреспондентам глава ведомства Максим Орешкин в кулуарах Восточного экономического форума.

" в настоящее время законодательство вступил в силу, в настоящее время готовятся все подзаконные акты, будет еще ряд уточнений, а так же среди них в закон. По этой причине мы говорим о сроках — начало октября. Перерегистрация ", — заявил Орешкин.

глава министерства Также уверен, что опосля того, как в " русских офшорах " перерегистрируются первые организации, они станут популярнее." в настоящее время весьма важно наработать практику, получить первые перерегистрации. Когда этот режим станет более понятным, более прозрачным, мы увидим сразу намного больше организаций, которые захотят Это сделать, с одной стороны, с обратной стороны, мы будем понимать, в каких местах надо еще подкручивать регулирование, чтобы оно работало результативно и было удобно ", — уточнил он.

США в начале апреля ввели свежие наказания против России, например, внесли в " черный список " (SDN-лист) Олега Дерипаску и контролируемые им En+ Group, " Группу ГАЗ ", " Базовый элемент " и " Русал ". Это значит блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских Жителей, включая любые операции с долговыми и долевыми инструментами. На завершение действующих контрактов и прекращение взаимодействия с компаниями во время наказаний дается время до 23 октября.

в последнем месяце лета вступил в силу пакет законов, согласно которому контролируемые россиянами зарубежные организации имеют возможность перерегистрироваться в особых административных районах (САР) на островах Русский во Владивостоке и Октябрьский в Калининграде. Сменив так иностранную юрисдикцию на российскую, Фирма получает статус интернациональной и возможность без ограничений совершать валютные операции и расчеты. Также предусмотрены налоговые льготы, например уменьшение налоговых вычетов на прибыль по доходам, полученным в форме дивидендов и при продаже акций. Одна из целей создания САР — уменьшить возможные последствия наказаний от зарубежных стран.

Четвертый Восточный экономический форум проходит на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский 11-13 сентября. МИА " Россия сегодня " выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-