Российская Информационная Сеть
11 сентября, 06:04

На Дальнем Востоке стартовали крупнейшие в истории России маневры

На Дальнем Востоке стартовали крупнейшие в истории России маневры Крупнейшие в современной истории России военные Маневры " Восток-2018 " стартовали на Дальнем Востоке, информирует департамент информации и массовых коммуникаций министерство обороны.

" Восток-2018 " пройдут с одиннадцать по 17 сентября под руководством министра обороны Сергея Шойгу на Дальнем Востоке и в смежных акваториях Тихого океана. Маневры станут крупнейшими за последние 37 лет, в них задействуют почти 300 тыс. военных, более 1000 самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. бронемашин, до 80 судов и кораблей обеспечения. На каком-то из этапов в них будут участвовать подразделения из Китая и Монголии.

в процессе маневров будут отработаны вопросы использования межвидовых войсковых группировок в интересах обеспечения безопасности России. Главная цель маневров — проверка подготовленности органов военного управления при планировании и проведении перегруппировок войск на большие расстояния, организации взаимодействия между сухопутными группировками и силами ВМФ, а также получение командующими, командирами и штабами практики и совершенствование их навыков в управлении войсками.

Маневры пройдут в 2 этапа: в процессе первого на Дальнем Востоке развернут скопление войск, а также нарастят скопление ВМФ в северной и дальневосточной морских зонах. На 2-м командиры и штабы отработают управление межвидовыми группировками войск с реальной отработкой оборонительных и наступательных действий.

Основные войсковые Маневры пройдут на полигонах Восточного военного округа " Цугол ", " Бамбурово ", " Радыгино ", " Успеновский " и " Бикинский ", а также на полигонах ВВС и ПВО " Литовко ", " Новосельское ", " Телемба " и " Бухта Анна ", в акваториях Берингова и Охотского морей, Авачинского и Кроноцкого заливов. На полигоне " Цугол " в общих практических действиях будут участвовать китайские Солдаты.

К участию в маневрах привлекаются органы военного управления, войска Восточного и Центрального военных округов, силы Северного флота, соединения воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации ВКС.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-