Российская Информационная Сеть
11 сентября, 08:04

Задержанные в США за крупную аферу россияне частично признали вину

Задержанные в США за крупную аферу россияне частично признали вину Граждане России, задержанные под конец июля в США по подозрению в совершении крупного мошенничества на 4, 5 миллиона долларов, не полностью осознали свою вину, заявили Ласт Ньюс в генконсульстве России в Нью-Йорке." Несколько дней тому назад все подозреваемые были переведены в тюрьму в Нью-Йорке и предстали перед судом на первом слушании дела ", — объяснил руководитель отдела.

согласно его заявлению, из подозреваемых их уже переквалифицировали в обвиняемых. Россиянам Также не позволили выйти под залог до суда. Американское правосудие предоставило им бесплатных адвокатов.

Следующее слушание по делу пройдет 25 сентября. Задержание граждан России

под конец июля Минюст США сказал, что 25 человек, в числе которых Несколько граждан России, обвиняются в крупном мошенничестве на реализации машин. Министерство озвучило имена: Максим Суверин, который С самого начала был помещен в тюрьму Нью-Йорка, Станислав Лисицкий, Алексей Ливадный, Николай Тупикин и Кирилл Дедусев, которые находились прежде в тюрьмах иных штатов.

по информации прокуратуры Южного округа Нью-Йорка, в преступную скопление, кроме граждан России, входили пять Жителей Грузии, четверо приезжих из Азербайджана, трое — из Казахстана, двое — из Латвии, еще двое — из Украины. Также среди обвиняемых есть граждане США и Турции.

Обвинение считает, что задержанные размещали поддельные объявления о продаже машин, после чего получали от жертв задаток и скрывались. С этой целью ими были созданы ряд подставных фирм. Вред обманутых Жителей составил около 4, 5 миллиона долларов США.

Каждого фигуранта винят сговоре для того, чтобы мошенничества (это может грозить сроком до 30 лет тюрьмы), а Также сговоре для того, чтобы отмывания денег (за что предусмотрен срок до 20 лет лишения свободы).



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-