Российская Информационная Сеть
11 сентября, 12:04

На учениях "Восток-2018" впервые используют соединения ВДВ нового типа

На учениях "Восток-2018" впервые используют соединения ВДВ нового типа На маневрах " Восток-2018 " покажут принципиально свежие соединения ВДВ, заявили в Департаменте информации и массовых коммуникаций министерство обороны." в процессе маневров " Восток-2018 " с личным составом одной из десантно-штурмовых бригад Воздушно-десантных войск будет проводиться эксперимент по применению десантно-штурмовых отделений " нового типа ", — отметил Командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков.

Основной этап практических действий войск пройдет на полигоне " Цугол ". Именно там ожидается отработать аэромобильные действия из нового десантно-штурмового соединения. Оно имеет экспериментальную организационную структуру, оборудовано интегрированными автоматизированными системами управления войсками, новейшим вооружением и техникой.

Командующий ВДВ уточнил, что эксперимент проводится в первый раз и " станет определяющим Для последующего совершенствования тактики действий личного состава и развития Воздушно-десантных войск в общем ".

на маневрах " Восток-2018 " ВДВ представлены оперативно-тактической группировкой, в состав которой вошли подразделения трех десантно-штурмовых соединений — из Ульяновска, Бурятии и Приморья. Равным образом в учениях принимают участие личный состав и спецтехника отдельного полка связи ВДВ из Подмосковья.

Маневры проходят с одиннадцать по 17 сентября на Дальнем Востоке России и в смежных акваториях Тихого океана под руководством министра обороны генерала армии Сергея Шойгу. Они станут крупнейшими в РФ за 37 лет. В учениях будут участвовать почти 300 тыс. военных, десятки тыс. бронемашин, вертолетов, самолетов и беспилотных летательных аппаратов. На каком-то из этапов к российским военным присоединятся коллеги из Китая и Монголии.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-