Российская Информационная Сеть
11 сентября, 18:04

У России есть неопровержимые доказательства подготовки "химатаки" в Сирии, заявил Небензя

У России есть неопровержимые доказательства подготовки "химатаки" в Сирии, заявил Небензя Россия имеет неопровержимые подтверждения готовящихся в сирийской арабской республике провокаций, сказал постоянный уполномоченный при ООН Василий Небензя на совещании совета безопасности.

Дипломат обратил внимание, что руководитель сирийской арабской республики Башар Асад не мог отдать приказ о использовании хлора, так как у властей нет химоружия.

Он прибавил, что использование химического оружия Дамаском с боевой точки зрения ничем не оправдано, а военно-политически — ущербно. Помимо этого, подобное решение стало бы приглашением западной " тройке " ударить по сирийской арабской республике, которым коалиция угрожают именно под предлогом применения химического оружия.

" наоборот провокации оппонентов Дамаска, рассчитывающих на силовую поддержку зарубежных покровителей, вполне вероятны ", — закончил постпред.

прежде Российский Центр примирения враждующих сторон в сирийской арабской республике сказал, что по поступившей от жителей Идлиба информации, там были начаты съемки постановочной провокации с как-будто бы применением сирийской армией " химического оружия ". Боевики доставили две емкости с отравляющим веществом на базе хлора в Джиср-Эш-Шугур Как раз для " натуральности " съемок провокации с химатакой. Все отснятые видео провокации к исходу дня обязаны быть переданы в редакции телеканалов, подчеркнули в ЦПВС.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-