Российская Информационная Сеть
12 сентября, 00:04

Госдеп ответил на публикации о причастности России к акустическим атакам на Кубе

Госдеп ответил на публикации о причастности России к акустическим атакам на Кубе Официальный уполномоченный государственного департамента США Хезер Науэрт призвала скептически относиться к публикациям о Как-будто бы приобщенности России к " акустическим атакам " на американских дипломатов на Кубе и в Китае.

" Мы видели волну новостей, где вина возлагалась на власти России ссылаясь на неназванных американских бюрократов. Я бы попросила всех в настоящее время отнестись к заявлениям этих бюрократов весьма скептически. Как вы обязаны знать, разбирательство продолжается ", — сказала Науэрт.

прежде телевизионный канал NBC News ссылаясь на неназванные источники сказал, что Северная Америка подозревают, что за акустическим воздействием на американских дипломатов на Кубе и в Китае, которое привело к проблемам со здоровьем у них, может стоять Россия.

По данным Науэрт, на сегодня не установлены ни причина, ни ответственные за свершившееся идентификационных данных или группы.

по информации Америки, работники посольств Канады и США на Кубе подвергались " атакам " с использованием специальных приборов с конца 2016 года. К тому же происходило это в разное время и в разных местах. Как утверждается, в итоге у получивших ущерб возникли серьезные проблемы со здоровьем. Под конец сентября 2017 года госдеп обнародовал предупреждение, в котором были перечислены такие имевшиеся у получивших ущерб симптомы, Как потеря слуха, головная боль, слабость, плохой сон.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-