Российская Информационная Сеть
12 сентября, 17:04

Террористы готовятся применить хлор во время постановочной химатаки в Идлибе

Террористы готовятся применить хлор во время постановочной химатаки в Идлибе Террористы готовятся применить отравляющие вещества на базе хлора против участников постановочной съемки в округе Идлиб, поведали в российском Центре по примирению враждующих сторон.

Отмечается, что в подготовке провокации Также принимают участие " белокасочники ". Для съемок в северо-восточной части Хан-Шейхуна специально развернут полевой медицинский пункт.

в химической атаке ожидается обвинить сирийскую армию.

" С 9 сентября активисты " Белых касок " в населенном пункте Хан-Шейхун каждый день в вечернее время проводят репетиции постановочных видеосъемок " химатаки " при участии до 30 гражданских лиц, включая около десятка детей в возрасте от восьми до 12 лет ", — поведали в Центре.

тоже есть данные, что постановочные химатаки готовятся Еще в одном городе — Кафер-Зайте. Для инсценировок боевики отфильтровали в округе Алеппо 22 дитя С родителями." Еще одна группа детей-сирот, похищенных из лагерей иммигрантов, предназначенная Для съемок летальных сцен, в настоящее время находится в 1-ом из помещений тюрьмы " Икаб ", подконтрольной террористической группировке " Джебхат ан-Нусра* ", — сообщается в донесении.

помимо этого, в Центре заявили, что после съемок одиннадцать сентября боевики и " Белые каски " одобрили два сюжета Для передачи " после команды " в Организацию Объединенных Наций и ОЗХО. Еще 7 материалов из-за плохого качества сделали предложение применять Для размещения в соцсетях. Подготовка провокации

вчера заявлялось, что боевики доставили две емкости С хлором в Джиср-эш-Шугур.

помимо этого, в город прибыли съемочные группы нескольких ближневосточных телеканалов, а Также регионального филиала лидирующего американского новостного телеканала.

про то, что учатники бандформирований проводят подготовку к новой провокации С инсценировкой химической атаки, которая послужит причиной Для ракетных ударов США и их союзников, Еще в последнем месяце лета заявлял официальный уполномоченный министерство обороны генерал-майор Игорь Конашенков. Согласно его заявлению, этим занимаются боевики террористической группировки " Хайят Тахрир аш-Шам " ( " Джебхат ан-Нусра " *).

в территорию Также перебросили группу террористов, обучавшихся обращению С отравляющими веществами под руководством экспертов британской частной военной организации " Олива ". Боевикам в облачении " Белых касок " предполагается имитировать спасение получивших ущерб от химического оружия, поведал Конашенков.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-