Российская Информационная Сеть
13 сентября, 03:04

Адвокат рассказал о состоянии признавшегося в хакерстве в США россиянина

Адвокат рассказал о состоянии признавшегося в хакерстве в США россиянина Петр Левашов, признавшийся в хакерстве в суде США, не испытывает вопросов со здоровьем, хотя правила его содержания " неидеальные ", сказал Ласт Ньюс юрист подсудимого Вадим Глозман.

Также, согласно его заявлению, Левашов не давал письменных обязательств о кооперации с властями в обмен на сниженный срок.

на вопрос о самочувствии Левашова юрист ответил: " у него нет никаких вопросов со здоровьем, его проблемы общие для всех людей, осужденных в США, — правила неидеальные ".

Левашов прежде признал себя виновным в суде штата Коннектикут по 4 из 8 пунктов обвинительного заключения. Приговор будет оглашен в сентябре 2019 года.

" На данный момент времени нет определенного тюремного срока, который он обязан отбыть. Приговоры по таким делам определяются руководством, которое составляется государственными властями и является консультативным документом, не обязательным (для судьи) ", — заявил юрист.

" Судья примет во внимание все обстоятельства, включая историю господина Левашова, его характеристику. Мы с обвинением расходимся по двум пунктам руководства в данном случае, так что окончательный статус дела будет в зависимости от решения судьи по моему ходатайству… Моей целью будет получить Ему минимально возможный срок, чтобы после приговора оставалось отбыть минимальное время. Каким будет Приговор, я не знаю ", — добавил Глозман.

Левашов был схвачен в Испании в апреле 2017 г. и экстрадирован в США в феврале 2018 года. Ему вменяли в вину разработку и управление крупной ботнет-сети Kelihos, которая использовалась для кражи персональных данных с зараженных компьютеров.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-