Российская Информационная Сеть
13 сентября, 05:04

Украинский политик назвал условие, при котором Россию "разгромили бы в пыль"

Украинский политик назвал условие, при котором Россию "разгромили бы в пыль" Бывший глава министерства экономики Украины Виктор Суслов сказал, что Российскую Федерацию " можно разгромить в пыль ", если у нее не станет ядерного оружия. Про это политик поведал в эфире телевизионного канала " 112 Украина ", поясняя маневры " Восток-2018 ".

По данным экс-министра, военные Учения России нацелены на то, чтобы другие страны избегали военного конфликта с ней.

" Была бы Россия не ядерная держава, все давно бы решилось намного проще и давно: НАТО бы ее давно разгромило в пыль. По этой причине они демонстрируют мускулы, чтобы продемонстрировать, что чуть ли это получится, по крайней мере, сегодня ", — заявил Суслов.

Крупнейшие в современной истории России военные маневры " Восток-2018 " проходят с одиннадцать по 17 сентября под руководством министра обороны Сергея Шойгу. Учения проходят на Дальнем Востоке и в смежных акваториях Тихого. В маневрах задействованы более 300 тыс. военных, более 1000 самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. танков, бронетранспортеров и иных машин, до 80 судов и кораблей обеспечения, а на каком-то из этапов в них примут участия подразделения из Китая и Монголии.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-