Российская Информационная Сеть
13 сентября, 15:04

МИД Британии прокомментировал интервью "подозреваемых" по делу Скрипалей

МИД Британии прокомментировал интервью "подозреваемых" по делу Скрипалей МИД Великобритании считает интервью подозреваемых по делу Скрипалей очередным примером " запутывания вопроса и лжи от России ".

" Правительству Ясно, что эти граждане — офицеры российской военной разведки, ГРУ, и что они использовали чрезвычайно токсичное незаконное химическое оружие на улицах нашей страны ", — сказал Ласт Ньюс уполномоченный британского министерства иностранных дел.

При этом в разговоре с главным редактором Sputnik и RT Маргаритой Симоньян Александр Петров и Руслан Боширов поведали, что побывали в Солсбери как путешественники, ничего не знали про Скрипалей и работают в фитнес-индустрии. Дело Скрипалей Россия не раз предлагала провести совместное разбирательство конфликта, Однако Лондон проигнорировал инициативу и отказал в доступе к Скрипалям. Также МИД уличил британского премьера Терезу Мэй во лжи. Так, она утверждала, что яд изготовили в РФ. Однако в лаборатории Портон-Даун это оспорили.

в начале осени Лондон предъявил фотографии 2-х " подозреваемых в отравлении Скрипалей ", утверждая, ведь это два офицера ГРУ — Александр Петров и Руслан Боширов. В столице России поведали, что эти имена России " ничего не заявляют " и снова призвали Британию перейти от обвинений и манипуляций к взаимодействию.

в среду В. В. Путин сказал, что власти России уже обнаружили Александра Петрова и Руслана Боширова, которых британская прокуратура считает ответственными за происшествие в Солсбери. Он попытался убедить обоих мужчин связаться со средствами массовой информации и " все рассказать ". Путин Также уточнил, что в их рассказе " ничего особенного криминального нет ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-