Российская Информационная Сеть
13 сентября, 17:04

Симоньян рассказала подробности интервью с Петровым и Бошировым

Симоньян рассказала подробности интервью с Петровым и Бошировым " Подозреваемые " по делу Скрипалей Александр Петров и Руслан Боширов сильно нервничали во время интервью, поведала главный редактор Sputnik и RT Маргарита Симоньян.

" Я Не знаю, отчего Они приняли решение обратиться ко мне. Они нервничали и сильно потели, это точно. Я Так понимаю, Они 1-ый раз давали интервью. Может, Они нервничали по другим причинам ", — сказала Симоньян.

Журналист выразила согласие, что видела паспорта мужчин, Однако на камеру Они их продемонстрировать Не захотели. Насколько искренни были ее собеседники, сказать сложно, уточнила Симоньян.

Петров и Боширов дали 25-минутное интервью RT и Sputnik, в котором сказали, например, что побывали в Солсбери как путешественники, ничего Не знали про Скрипалей и работают в фитнес-индустрии. По данным мужчин, Они Не привезли никаких химических ядовитых веществ и даже Не знали, где расположен в Солсбери дом Скрипалей. Звонок Петрова и Боширова

Главред Sputnik и RT Также поведала о звонке " подозреваемых ". Она уточнила, что сначала Не поверила, что ей позвонили сами Александр Петров и Руслан Боширов.

" Они заявили, что да, вот мы такие-то граждане, хотели бы к вам подъехать на интервью. Естественно, Я Не в силах сказать, что Я прямо сразу поверила, потому что, вы знаете, и пранки бывают, и всякие бывают подставные ситуации ", — поведала Симоньян в эфире программы " 60 минут " на телеканале " Россия 1 ".

в среду В. В. Путин сказал, что власти России уже обнаружили Александра Петрова и Руслана Боширова, которых британская прокуратура считает ответственными за происшествие в Солсбери. Он попытался убедить обоих мужчин связаться со средствами массовой информации и " все рассказать ". Симоньян затруднилась ответить на вопрос, спустя какое время после заявления Путина Петров и Боширов вышли с ней на связь." Не могу сказать, сколько времени прошло, Я, честно говоря, Не помню, во сколько именно Путин это сказал, и Я Не уверена, что когда Я прочитала в новостях про то, что Путин это сказал, уже на тот момент Не прошло пару часов, принимая во внимание, где в тот момент пребывал руководитель ", — уточнила Она. Отравление в Британии

4-го марта в Солсбери были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный интернациональный скандал. В Лондоне сказали, что к случившемуся причастна Россия, Москва это принципиально отрицает.

Россия Не раз предлагала провести совместное разбирательство конфликта, Однако Лондон проигнорировал инициативу и отказал в доступе к Скрипалям. Также МИД уличил британского премьера Терезу Мэй во лжи. Так, Она утверждала, что яд изготовили в РФ. Однако в лаборатории Портон-Даун это оспорили.

позже Лондон предъявил фотографии 2-х " подозреваемых в отравлении Скрипалей ", утверждая, ведь это два офицера ГРУ — Александр Петров и Руслан Боширов. В столице России сказали, что эти имена России " ничего Не заявляют " и снова призвали Британию перейти от обвинений и манипуляций к взаимодействию.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-