Российская Информационная Сеть
15 сентября, 01:04

В РПЦ не исключили кровопролитие в случае предоставления Украине автокефалии

В РПЦ не исключили кровопролитие в случае предоставления Украине автокефалии Если Украине предоставят автокефалию, может начаться кровопролитие, сказал митрополит Иларион в беседе программе Worlds Apart на RT.

По данным священнослужителя, лишение прав УПЦ Московского патриархата усиливает вероятность приведения к самым серьезным последствиям.

" Мы можем ждать всего чего угодно — что раскольники возьмут надзор над большими монастырями, такими как Киево-Печерская лавра, Почаевская лавра. Тогда, само собой, православные верующие будут защищать эти святые места, и может начаться кровопролитие ", — заявил он.

прежде было оглашено, что Синод РПЦ принял заключение о остановке участия в структурах под предсетательством Константинопольского патриархата, а также приостановке совместного служения с его иерархами. Помимо этого, принято решение остановить поминовение патриарха Варфоломея во время богослужения в Русской православной церкви. Однако, По данным уполномоченных РПЦ, покуда речи о полном разрыве отношений не идет.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-