Российская Информационная Сеть
16 сентября, 15:04

Крупные военные учения в России станут регулярными

Крупные военные учения в России станут регулярными В РФ каждые 5 лет предполагают проводить крупные военные учения. Про Это в беседе программе " Москва. Кремль. Путин " на канале " Россия 1 " сказал руководитель Минобороны Сергей Шойгу.

" Дается основная канва того, что мы будем проводить в предстоящем году. Единственное, что не попадает в этот план — Это внезапные проверки. Естественно, мы планировали эти учения, И предполагаем их проводить дальше каждые 5 лет ", — заявил глава министерство обороны.

согласно его заявлению, государственная программа вооружения рассчитана на десять лет, но события, демонстрирующие боеготовность армии, надобно проводить более часто.

" Нам нужны какие-то промежуточные точки отсчета. Нам, я имею в виду Верховного главнокомандующего, потому что, вкладывая такие средства в перевооружение армии, флота, надо понимать И наблюдать куда мы движемся И все ли у нас тут в порядке ", — обратил внимание глава министерства. Круглосуточный надзор

помимо этого, Шойгу поведал о приведении почти 140 полигонов в конгруэнтность с современными условиями с 2013 года.

" И мы их задействуем сегодня по факту более чем на 80% ", — уточнил Шойгу. Согласно его заявлению, сегодня осуществляется на практике Круглосуточный надзор за тем, как используются полигоны.

" Это вызвано тем, что какое-то время назад было принято заключение о переходе с 2-х лет службы на один год. Для того чтобы в один год уместить то, что ранее умещалось в 2 года, < … > а в настоящее время Это еще сложнее — поступает новая современная техника, новое оружие, И надо Нам довольно быстро учить ", — сказал глава министерства." Восток-2018 "

на Дальнем Востоке И в морских акваториях с одиннадцать по 17 сентября проходят учения " Восток-2018 ". Они стали самыми масштабными за последние 37 лет.

в учениях участвуют почти 300 тыс. солдат Восточного И Центрального военных округов, силы Северного флота, соединения Воздушно-десантных войск, дальней И военно-транспортной авиации ВКС, а также военные из Китая И Монголии. Задействовано более 1000 самолетов, вертолетов И беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. бронемашин, до 80 судов И кораблей обеспечения.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-