Российская Информационная Сеть
23 сентября, 18:04

Опубликовано видео прохода кораблей ВМС Украины под Крымским мостом

Опубликовано видео прохода кораблей ВМС Украины под Крымским мостом Телевизионный канал " Россия 24 " обнародовал видео прохода судов ВМС Украины под Крымским мостом.

в четверг буксир " Корец " и корабль управления " Донбасс " вышли из Одессы в Бердянск. На последующий день суда прошли вдоль берегов Крыма, а так же среди них в исключительной экономической районе России, где их начала сопровождать береговая обеспечение безопасности ФСБ. В 13: 50 воскресенья корабли вошли в канал и в пятнадцать: пятнадцать прошли под мостом, сказал глава предприятия " Крымские морские порты " Алексей Волков.

руководитель Украины Петр Порошенко приветствовал корабли с выходом в Азовское море.

" Эти суда станут частью новой военно-морской базы украинского флота на Азове. Спасибо экипажам кораблей за безупречно выполненный приказ ", — написал Украинский руководитель в твиттер. Ситуация в Азовском море

прежде Киев сказал о намерении усилить военное присутствие в Азовском море.

например, командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Сергей Попко поведал о переброске украинских войск к Приазовью. Кроме этого, " Украинский военный портал " писал об отправке бронекатеров в акваторию Азовского моря.

Также украинские власти сообщали о планах по созданию в области военно-морской базы В текущем году.

Как уточнил кандидат политических наук Михаил Ненашев, Киев с таким же успехом может вынашивать планы по строительству военно-космической базы на Марсе. Согласно его заявлению, Украина не обладает нужными кадрами, которые могли бы строить большие корабли и причальные сооружения. При этом он Также уточнил, что Азовское море мелководное и намного больше подходит для рыболовства и туризма, нежели для строительства военных баз.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-