Российская Информационная Сеть
24 сентября, 03:04

ВМС Украины обвинили Россию в создании "опасных инцидентов"

ВМС Украины обвинили Россию в создании "опасных инцидентов" ВМС Украины поведали о создании " опасных инцидентов " от России при прохождении украинских судов через Керченский пролив. Про это сообщается в донесении на официальной странице ведомства в Фейсбук.

Отмечается, что В течение всего пути Украинские Корабли шли в сопровождении российских военных судов " Приазовье ", " Аметист " и " Дон ", а конкретно в Керченском проливе к сопровождению подключились еще более десяти катеров и судов ФСБ и Черноморского флота.

Как сообщают в министерстве, российские оснащенные оружием силы допустили ряд " опасных инцидентов ", например, российский разведывательный корабль " Приазовье " Как-будто бы совершил чрезмерное сближение с украинским кораблем на дистанцию 2-х кабельтов (около 440 метров), чем нарушил требования международных правил и создал опасную ситуацию.

в ином случае, Как считают в ВМС Украины, российский истребитель Су-27 создал " предпосылки к аварийной ситуации в воздухе ", приблизившись к Ан-26 ВВС Украины на опасное расстояние.

Украинские суда — корабль управления " Донбасс " и буксир " Корец " — вчера прошли вдоль берегов Крыма, а так же среди них в исключительной экономической районе России. По информации СМИ, оба корабля вышли из Одессы и направляются в Бердянск на Азовском море. В воскресный день оба корабля прошли Керченский мост.

Корабли ВМС Украины сопровождались кораблями береговой охраны Пограничной службы ФСБ России " Согласно с нормами интернационального морского права и в интересах обеспечения безопасности рф ", заявили в погрануправлении региона.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-