Российская Информационная Сеть
27 сентября, 05:04

МВФ выдвинул Украине четыре условия

МВФ выдвинул Украине четыре условия Интернациональный валютный фонд объявил четыре правила для получения Украиной нового кредита, про это ссылаясь на свои источники информирует " Экономическая правда ".

по информации издания, повествование ведется о будущем увеличении цен на газ на 23%, антикоррупционной реформе, принятии сбалансированного бюджета и изменением структуры Государственной фискальной службы

Как подчеркивает печатное издание, из-за неспособности исполнить требования текущей программы МВФ Украина вынуждена договариваться с фондом о stand-by кредите на пять-шесть млрд. долларов сроком на 12-15 месяцев.

При этом " Экономическая правда " указывает, что диалоги с МВФ будут проходить в условиях низкого уровня доверия к Украине от кредитной организации, по этой причине, Возможно, от Киева потребуют сначала исполнить взятые на собственные плечи обязательства.

Кредитная программа stand-by действует с 1952 года, она создана для преодоления кризисных ситуаций и решения вопросов с проведением платежей. Кредиты часто предоставляются на срок от 12 до 24 месяцев, а максимальная продолжительность программы составляет 36 месяцев.

Четырехлетняя программа помощи МВФ с использованием механизма расширенного оплаты (EFF) предусматривала выделение Украине 17, 5 млрд. долларов. В марте 2015 года был перечислен 1-ый транш в 5 млрд. долларов, в последнем месяце лета того же года — второй транш в 1, 7 млрд. долларов. В 2016 и 2017 годах Украина получила по одному траншу в 1 млрд. долларов каждый.

Власти Украины рассчитывали получить пятый транш до окончания 2017 года, однако до нынешнего момента он выделен не был.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-