Российская Информационная Сеть
28 сентября, 13:04

Россия вручила Украине ноту протеста после нападения на торгпредство в Киеве

Россия вручила Украине ноту протеста после нападения на торгпредство в Киеве Советника-посланника Посольства Украины вызвали в МИД России.

вчера министерство известило, что украинские национал-радикалы устроили " безобразную выходку " относительно российских дипломатических представительств в пределах Украины.

" в связи с этой провокацией 28 сентября в Министерство иностранных дел РФ был вызван советник-посланник Посольства Украины в столице России, которому была вручена нота протеста ", — сообщается в обращении Министерства зарубежных дел.

в документе подчеркивается, что неустановленные бросили на площадку учреждения дымовые шашки, оставили на ограждении оскорбительные фразы, повредили припаркованные у здания торгпредства машины дипломатов. Помимо этого, радикалы облили краской и нечистотами четыре автомобиля, а так же среди них машину временного поверенного в делах России на Украине.

" Вся эта мерзкая акция сопровождалась нецензурной бранью и оскорблениями в адрес России и ее руководства. По счастливой случайности никто из дипломатов не пострадал ", — заключили в министерстве.

в МИД ждут от Киева публичного осуждения действия радикалов, там также призвали интернациональное содружество " дать должную оценку правовой вакханалии, развязанной вокруг российских дипломатических учреждений в пределах Украины ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-