Российская Информационная Сеть
8 октября, 10:04

Представители стран Евросоюза хотят стать наблюдателями на выборах, заявили в ДНР

Представители стран Евросоюза хотят стать наблюдателями на выборах, заявили в ДНР Уполномоченные ряда стран, а так же среди них из Евросоюза, готовы приехать в виде наблюдателей на Выборы руководителя и парламента самопровозглашенной Донецкой народной республики, поведала исполняющая обязанности руководителя МИД республики Наталья Никонорова в беседе Ласт Ньюс .

по ее выражениям, " весьма активно интересуются Уполномоченные ФРГ ". Также заявки на участие направят из Франции и Италии.

" то есть, в тех странах, где открыты представительские центры, весьма активно проявляют интерес к избирательному процессу Уполномоченные общественности, научных кругов, политические деятели ", — уточнила Никонорова.

Также наблюдатели готовы приехать из Абхазии, Южной Осетии и России. При этом Никонорова уточнила, что приглашать их будет Центральная избирательная комиссия.

Уполномоченные Киева При хотении и соблюдении правовых норм Также имеют возможность участвовать в выборах в виде " зарубежных наблюдателей ", подчеркнула дипломат. Она уточнила, ведь это волеизлияние не нарушает Минские договора." Украинская сторона будет применять любую возможность, чтобы обвинить республику в чем-либо. Но тут Нет никакой физической возможности сослаться на какую-либо норму в подписанных соглашениях, чтобы напрямую сказать: " Вот, смотрите, написано, что эти Выборы запрещены ". Нет такой нормы ", — добавила Никонорова.

Выборы пройдут одиннадцать ноября. Киев уже сказал, что не признает их. На должность руководителя ДНР претендуют пять человек, а так же среди них на время исполняющий обязанности начальника республики Денис Пушилин.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-