Российская Информационная Сеть
22 октября, 19:04

Аксенов рассказал о состоянии пострадавших при нападении на колледж в Керчи

Аксенов рассказал о состоянии пострадавших при нападении на колледж в Керчи В больницах остаются 50 получивших ущерб при стрельбе и взрыве в Керченском политехническом колледже, сказал глава Крыма Сергей Аксенов.

" конкретно в Республике Крым находятся 25 человек ", — написал Аксенов на своей странице в Фейсбук.

согласно его заявлению, состояние получивших ущерб, которые находятся в крымских и краснодарских больницах, определяется как среднее. В столице России – наиболее тяжело потерпевшие. Семьи получили материальную помощь

Все Семьи умерших в колледже получили из республиканского бюджета по миллиону рублей.

" На данный момент времени по пятьсот тыс. Руб. выплачено 23 семьям раненых, по остальным работа продолжается, так как часть людей размещается за пределами Крыма ", — сказал Аксенов.

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова проведет встречу с родственниками погибших и получивших ущерб в колледже 23 октября.

Во вторник школа снова откроют после трагических событий.

в прошлую среду студент 4-го курса устроил в колледже стрельбу и взорвал бомбу. По итоговым данным, умер 21 человек, в числе которых 16 студентов и пять работников. Повредились более 50 человек. Было возбуждено дело по УК согласно пункта " террористический акт ", позднее его переквалифицировали на публикацию об убийстве 2-х и более лиц общеопасным методом. Стрелок покончил с собой в библиотеке колледжа.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-