Российская Информационная Сеть
26 октября, 17:04

Боевики ИГ* готовили теракты в Москве

Боевики ИГ* готовили теракты в Москве Федеральная служба безопасности прекратила деятельность глубоко законспирированной ячейки " Исламского страны " * в Московском регионе, информирует Центр общественных связей ведомства.

Военные повязали шесть террористов, которые планировали совершить в столице России резонансные террористические акты с применением огнестрельного оружия и самодельных бомб, мин и иных устройств.

у них конфисковали автоматическое оружие, отчеты о подготовке террористических актов, схему производства бомб и деньги.

Руководили ячейкой эмиссары в сирийской арабской республике — выходцы из Центрально-Азиатского региона." Ресурсное обеспечение осуществлялось за счет целевых переводов из-за границы и посредством совершения тяжких общеуголовных преступлений ", — отмечается в сообщении. Члены ячейки применяли усиленные мероприятия конспирации.

Возбуждено дело по УК. Проводятся следственные и оперативно-разыскные события.

вчера Президент РФ В. В. Путин поведал про то, что за девять месяцев текущего года сотрудникам ФСБ получилось предотвратить 26 преступлений террористической направленности, а так же среди них пятнадцать террористических актов. Он уточнил, что за этими показателями стоят " спасенные жизни людей ", и попытался убедить силовиков и дальше действовать столь же решительно и результативно.

* Террористическая организация, запрещена в РФ



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-