Российская Информационная Сеть
31 октября, 14:04

Минобороны рассказало о "деградации обстановки" в подконтрольной США части Сирии

Минобороны рассказало о "деградации обстановки" в подконтрольной США части Сирии Обстановка в подконтрольной США " серой районе " на восточном берегу Евфрата в сирийской арабской республике быстро ухудшается, сказал официальный уполномоченный министерство обороны генерал-майор Игорь Конашенков.

" Это не зона деэскалации, не зона деконфликтации, Это " серая зона ", в которой Обстановка стремительно деградирует. Про Это демонстрируют большое число террористических актов и захватов заложников ", — уточнил Он.

Так, с сентября боевики " Исламского страны " * совершили в этой районе 57 террористических актов и нападений на уполномоченных Сирийских демократических сил (СДС). Убито и ранено Более трехсот курдских ополченцев." по информации, полученным от местного жителей Заевфратья, в итоге этих террористических актов есть потери и среди зарубежных солдат ", — добавил Конашенков.

согласно его заявлению, жители подконтрольной США " серой зоны " говорят о репрессиях против арабского жителей, которые проводят не только террористы, но и подразделения СДС.

Как уточнил уполномоченный ведомства, ужасная гуманитарная ситуация сложилась и в лагере иммигрантов " Рукбан ".

" свыше того, американские военные, уже не скрывая, ведут интенсивную подготовку вооруженных отделений из числа местного жителей ", — обратил внимание Он.

Конашенков уточнил, что незаконная оккупация США обширных районов Сирии " ни к чему хорошему для сирийцев не привела и не приведет ".

Он уточнил, что террористы " Исламского страны " * в районе незаконной американской оккупации не уничтожены." Пользуясь неспособностью Соединенных Штатов и отрядов СДС результативно бороться с террористами в Заевфратье, группировки ИГИЛ снова занимают прежде освобожденные территории ", — уточнил генерал.

При этом в " серой районе " нарастают социальные и межэтнические противоречия, добавил Конашенков.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-