Российская Информационная Сеть
3 ноября, 02:04

Трамп назвал срок действия новых санкций США против Ирана

Трамп назвал срок действия новых санкций США против Ирана Повторно введенные наказания США против Ирана будут действовать до тех пор, до тех пор пока не будет заключена новая сделка, устраивающая Вашингтон, сказал Дональд Трамп.

" Мы призываем режим (власти Ирана — ред.) отказаться от ядерных амбиций, изменить свое деструктивное поведение, уважать права своего народа и добросовестно вернуться за стол переговоров. Мы добиваемся сотрудничества наших союзников и партнеров по этим усилиям ", — сообщается в обращении.

По данным Трампа, США по-прежнему готовы к достижению новой, Более всеобъемлющей договора с Ираном, " которая навсегда заблокирует ему путь к ядерному оружию, коснется всего спектра его злонамеренных действий и будет достойна иранского народа ".

Трамп снова назвал " катастрофической " ядерную сделку " шестерки " и Ирана от 2015 года, из которой США вышли В текущем году.

Он уточнил, что с 5-го ноября США завершают процесс повторного введения всех наказаний, действовавших против Ирана до заключения договора. Например, новый раунд наказаний в первый день недели затронет банковский сектор, энергетику, судоходство и судостроение в Иране." Наиболее жесткие наказания "

" Эти меры в сочетании с 19 раундами наказаний с января 2017 года стали Наиболее жесткими наказаниями, которые США когда-либо вводили против Ирана. Они уже оказывают разрушительное воздействие на иранскую экономику ", — сказал Трамп, добавив, что национальная валюта Ирана обесценилась за один год на 70%, инфляция в октябре составила 37%, а в экономике начинается рецессия.

Американский лидер снова пригрозил последствиями тем странам и компаниям, которые не прекратят бизнес с Ираном в отклик на действия США." Правительства и организации обязаны задаться вопросом, заслуживает ли риска продолжение сделок с Ираном ", — сообщается в обращении.

Трамп снова сказал, что наказания направлены против властей, а вовсе не Жителей Ирана, хотя рецессия затрагивает, самое главное, простых людей." Продажи продуктов питания, лекарств, медицинского оборудования и сельскохозяйственной продукции Ирану с давних пор выведены из-под действия наказаний ", — добавил Он. Выход США из иранской договора

в мае Трамп объявил, что Вашингтон выходит из договора с Ираном по ядерной программе. Он также сказал о реставрации всех наказаний против Ирана, а так же среди них вторичных, то есть относительно иных стран, ведущих бизнес с Ираном.

США снова ввели в действие с 7-го августа часть наказаний против Ирана. Более существенные наказания, которые охватят экспорт нефти, ожидаются с 5-го ноября.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-