Российская Информационная Сеть
3 ноября, 08:04

В ДНР обвинили силовиков в обстрелах из гранатометов и бронетехники

В ДНР обвинили силовиков в обстрелах из гранатометов и бронетехники Украинские Военные за минувшие сутки 19 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе, сказал корреспондентам уполномоченный самопровозглашенной Донецкой народной республики в общем центре по контролю и координации режима прекращения огня.

согласно его заявлению, Украинские силовики выпустили по территории ДНР восемь мин калибра 82 миллиметра, а также применяли стрелковое оружие, бронетехнику и гранатометы.

вчера в ДНР поведали о 23 нарушениях режима прекращения огня.

в Луганской народной республике, со своей стороны, заявили о 2-х случаях нарушениях перемирия. Обстрелам из минометов калибра 82 миллиметра подверглись территорию деревни Желобок и КПП " Станица Луганская ".

в Донбассе с 29 августа вступило в силу " школьное перемирие ", посвященное к началу учебного года. Это четвертая попытка c начала года установить мир в области. Однако и затем между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-