Российская Информационная Сеть
4 ноября, 12:04

В Госдуме прокомментировали слова генерала НАТО о возможной войне с Россией

В Госдуме прокомментировали слова генерала НАТО о возможной войне с Россией Предположение руководителя интернационального военного штаба НАТО генерал-лейтенанта Яна Брукса о вероятных логистических проблемах содружества в случае столкновения с Россией — это нагнетание обстановки путем лоббирования интересов организаций, сказал зампред отдела государственной думы по обороне Александр Шерин.

" в реальности, все нагнетание в Америке заканчивается в конечном счете деньгами ", — заявил Ласт Ньюс народный избранник.

по отзывам парламентария, это сообщение сделано для того, чтобы некая Фирма, которая лоббирует логистические желания, получила возможный заказ.

прежде Брукс сказал, что в случае столкновения с Россией европейские страны — участницы НАТО столкнутся с серьезными проблемами по транспортировке военной техники и контингента. Учения в Норвегии

сообщение Брукса прозвучало на фоне крупнейших Поле завершения холодной войны военных учений НАТО, которые проходят в Норвегии с 25 октября по 7 ноября. В отработке сценария коллективной обороны при нападении условного противника задействованы 50 тыс. солдат, силы и средства всех 29 союзников, а также партнеров — Швеции и Финляндии.

по заверениям генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, Trident Juncture не направлены конкретно против какой-либо страны, но они посылают сигнал, что " НАТО готова и способна защитить всех союзников от любой опасности ".

Москва много раз заявляла в связи с возросшей активностью стран НАТО у ее границ, что ни для кого не представляет опасности, однако не оставит без внимания действия, в потенциале опасные для ее интересов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-