Российская Информационная Сеть
6 ноября, 07:04

Россия заключила контракты на поставку в Китай оружия в трех сферах

Россия заключила контракты на поставку в Китай оружия в трех сферах Москва и Пекин пришли к согласию о новых поставках российского оружия, рассказал в беседе Ласт Ньюс начальник делегации " Ростех " (входит " Рособоронэкспорт " ) на экспозиции в Чжухае Виктор Кладов." Мы ведем активное взаимодействие с КНР во всех средах военно-технического сотрудничества – земля, воздух и вода. Кроме успешной реализации 2-х контрактов по С-400 и Су-35 Мы имеем масса иных проектов. Я только не пожелал углубляться в детали, но скажу, что Мы буквально не так давно подписали еще 3 (оружейных — ред.) контракта с китайской стороной ", — уточнил он.

Авиакосмический салон Airshow China-2018 проходит в Чжухае с 6 по одиннадцать ноября.

договор на производство и доставку в Китай 24 истребителей Су-35 был подписан в 2015 году со сроком реализации в 2019 году. В таком же году заключили договор по С-400, поставки обязаны завершиться до 2020 года. Кладов заверил, что Российская Федерация исполнит их в срок.

Помимо этого, Москва передаст Мьянме шесть истребителей Су-30СМ, договор подписан В текущем году и уже реализуется. Также Москва поставит Нейпьидо шесть учебно-боевых самолетов Як-130.

Всего " Рособоронэкспорт " выполнит план по реализации оружия за рубеж на сумму Более 13, 4 млрд долларов." Несмотря на жесткую конкуренцию на внешнем рынке, Несмотря на введенные против РФ наказания, план продажи экспорта оружия в 2018 году будет не ниже прошлогоднего ", — закончил Кладов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-