Российская Информационная Сеть
11 ноября, 05:04

Посольство проверяет сообщения о задержании журналиста Малькевича в США

Посольство проверяет сообщения о задержании журналиста Малькевича в США Резиденция посла в столице США проверяет данные о задержании журналиста И первого зама главу комиссии Общественной палаты России по развитию информационного братства, СМИ И массовых коммуникаций Александра Малькевича.

" в связи с сообщениями СМИ о задержании работниками ФБР в аэропорту столицы США российского журналиста А. Малькевича в госдеп направлен запрос про подробности произошедшего ", — сообщается в донесении посольства в твиттер.

резиденция посла дает рекомендации гражданам России в подобных ситуациях " сразу требовать связи с посольством ". Поездка Малькевича в США

Как уведомляется на интернет представительстве Общественной палаты, Малькевич был наблюдателем на промежуточных выборах, которые прошли шестого ноября, в штате Мэриленд. В Национальном пресс-клубе столицы США, где в режиме реального времени подводили итоги голосования, журналист высказал свое мнение о процессе голосования.

например, он привел сравнение организацию избирательного процесса в США И России, отметив, что правила пребывания на американских участках строго регламентируются, даже фотографировать там нельзя." в общем же я нахожусь в глубочайшем шоке от того уровня нарушений, которые были допущены в штатах с демократическим руководством, где правят Уполномоченные этой партии. Знаю о совершенно вопиющей ситуации, когда общественного наблюдателя от избирательной комиссии Нью-Йорка вывели с участка, узнав, что она русская. И это невзирая на то, что у нее на руках был документ!" — уточнил Малькевич.

Также он упомянул о " моральном банкротстве " мейнстримовых СМИ, которым в США, " в общем-то, уже никто И не верит ".

согласно его заявлению, хотя в процессе выборов И были нарушения, такие Как выход из строя машин для голосования, А избирательная система не справлялась с большим потоком людей, при этом " о руке столицы России разговоры не велись ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-