Российская Информационная Сеть
13 ноября, 10:04

В Минобороны рассказали о состоянии "Адмирала Кузнецова" после аварии в доке

В Минобороны рассказали о состоянии "Адмирала Кузнецова" после аварии в доке Авианесущий крейсер " Адмирал Кузнецов " не получил серьезных повреждений по время конфликта на 82-м судоремонтном предприятии, поведал зам. министра обороны Алексей Криворучко на селекторном встрече.

Он уточнил, что После приезда корабля на 35-й судоремонтный предприятие (филиал акционерного общества " Центр судоремонта " Звездочка " ) специальная комиссия проанализировали причиненный вред.

По данным Криворучко, восстановление корабля идет в плановом режиме, " нужные уточнения в план-график выполнения работ уже внесены и не повлияют на сроки завершения работ по договору ".

" Адмирал Кузнецов " с сентября проходил плановый ремонт в плавучем доке (ПД-50) на 82-м предприятии в Мурманске. В ночь на 30 октября произошел сбой в подаче электричества, цистерны ПД-50 заполнились, и док очень быстро ушел под воду. Во время ЧП повредились четыре человека, один бесследно пропал. Упавший кран дока повредил часть палубы авианосца.

затем крейсер доставили на 35-й судоремонтный предприятие под Мурманском, Он не получил повреждений, которые имеют возможность повлиять на сроки модернизации.

на корабле ожидается заменить и отремонтировать элементы основной энергетической установки, модернизировать электроэнергетическую систему, радиотехническое вооружение и средства ПВО, установить и модернизировать " средства, обеспечивающие эксплуатацию авиационного крыла крейсера ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-