Российская Информационная Сеть
14 ноября, 05:04

Число жертв лесного пожара в Калифорнии увеличилось до 48 человек

Число жертв лесного пожара в Калифорнии увеличилось до 48 человек Количество умерших в результате лесного пожара Camp в Калифорнии увеличилось До 48 человек, информирует телевизионный канал KSBY ссылаясь на шерифа калифорнийского округа Бьютт Кори Хоне

прежде заявлялось о 42 погибших.

Как поведал шериф, еще шесть тел обнаружили в округе Парадайз. По информации телеканала, Пожар локализован на 35%. Огонь разрушил уже более 8, 8 тысячи построек, около 52 тысяч людей эвакуированы. В тушении огня участвуют более 5, 6 тысячи пожарных. Лесные пожары в Калифорнии

Пожар Camp начался в четверг в северной части Калифорнии и стал самым разрушительным в истории штата. Огонь охватил почти 45 тыс. гектаров. На юге штата бушуют еще два пожара: Woolsey и Hill.

в Калифорнии вывезли более 300 тысяч людей. Дональд Трамп объявил в штате режим крупного стихийного бедствия.

До нынешнего момента самым разрушительным в истории Калифорнии считался прошлогодний Пожар Tubbs — тоже в северной части штата, ближе к побережью. Он охватил почти пятнадцать тыс. гектаров и уничтожил более 5, 5 тысячи построек.

в общей трудности в Калифорнии из-за лесных пожаров были эвакуированы более 300 тысяч людей, в большинстве своем в округе Лос-Анджелес, где эвакуация коснулась 170 тысяч людей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-