Российская Информационная Сеть
14 ноября, 15:04

Два израильских министра ушли в отставку после прекращения огня в секторе Газа

Два израильских министра ушли в отставку после прекращения огня в секторе Газа . Глава министерства алии и интеграции, состоящий в партии " Наш дом Израиль " (НДИ) Софа Ландвер подала в отставку После лидером партии Авигдором Либерманом, заявила Ласт Ньюс пресс-секретарь министра Людмила Лагуш.

по ее выражениям, фракция партии " Наш дом Израиль " в кнессете, поддержав главу, выходит из правящей коалиции и переходит в оппозицию. Сообщение про увольнение выступит в силу на протяжении 48 часов.

Ландвер занимала пост министра алии и интеграции более девяти лет, инициировав множество программ и проектов законов, направленных на улучшение жизни репатриантов.

Либерман уволился из-за несогласия с прекращением боевых действий против палестинских террористов в секторе Газа. Он призывал нанести " жесткий удар " по правящему в анклаве движению ХАМАС.

Либерман объявил, что партия " Наш дом Израиль " выходит из правящей парламентской коалиции. Также Он сказал, что следует как можно скорее провести досрочные парламентские выборы.

Уход русскоязычного руководителя партии " Наш дом Израиль " не лишает премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху поддержки парламентского большинства, но сокращает правящую в Израиле право-религиозную коалицию до минимального 61 мандата из 120.

Либерман занял пост министра обороны в 2016-м — через год вслед за последних выборов. В 2-х предыдущих правительствах Нетаньяху Он возглавлял МИД.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-