Российская Информационная Сеть
24 ноября, 22:04

SANA сообщило об обстреле боевиками Алеппо ракетами с хлором

SANA сообщило об обстреле боевиками Алеппо ракетами с хлором Террористы обстреляли жилой территорию Алеппо снарядами, содержащими Хлор, известило сирийское агентство SANA ссылаясь на источник в руководстве городской полиции.

Отмечается, что обстрелам подвергся территорию аль-Халидия. По словам собеседователя агентства, в итоге атаки тридцать восемь мирных граждан повредились от удушья. Их медики доставили в больницы.

Гостелеканал, со своей стороны, подчеркивает, что боевики также обстреляли территорию аз-Захра и улицу Нил.

Засевшие в ближайших окрестностях Алеппо Террористы периодически обстреливают окраины и центр города из минометов и самодельными ракетами. Подобные атаки периодически приводят к жертвам как среди военных, так и мирных граждан. Хлор у террористов

в октябре министерство обороны России обвинило западные страны в безответственных действиях, приведших к попаданию химических ядовитых веществ в руки террористов. В министерстве отмечали, что подобная такая ситуация имеет непредсказуемые последствия.

Российская сторона также призвала западных партнеров остановить провокации против сирийских властей с использованием подконтрольных банд.

помимо этого, министерство обороны России также много раз сообщало о перевозке боевиками хлора в разные сирийские районы.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-