Российская Информационная Сеть
25 ноября, 05:04

В Алеппо 73 жителям оказали помощь после химатаки

В Алеппо 73 жителям оказали помощь после химатаки Неотложная медпомощь оказана 73 мирным жителям сирийского Алеппо, включая 4-х детей, после обстрела боевиками снарядами с отравляющими веществами, сказал корреспондентам врач приемного отделения городского госпиталя Шерван Шехо.

" у всех госпитализированных затрудненное дыхание, слезятся глаза. В медицине это называется газовой аллергией ", — заявил он.

Один из свидетелей обстрела, Ахмет Мухаммед сказал корреспондентам, что первые признаки отравления потерпевшие почувствовали не сразу." Мой брат был дома, он услышал, что упали мины, Но подумал, что ничего страшного не было. Однако через два часа его самочувствие ухудшилось, ему стало трудно дышать, его забрала скорая помощь ", — уточнил он.

Жительница улицы аль-Нил, которая оказалась под обстрелом, Галя Али поведала, что в клинике ей оказали 1-ю помощь, после чего она смогла вернуться домой." Но потом стало плохо моей дочери, и мы с семьей привезли ее в больницу ", — добавила женщина.

прежде сирийская печатное издание al-Watan сообщала, что количество получивших ущерб мирных граждан в итоге обстрела боевиками района сирийского города Алеппо снарядами, содержащими отравляющее вещество, достигло 65 человек. Как со своей стороны сказал официальный уполномоченный министерство обороны России генерал-майор Игорь Конашенков, в итоге обстрела 46 человек, а так же среди них восемь детей, получили химическое поражение. По неточным данным, снаряды были начинены хлором.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-