Российская Информационная Сеть
25 ноября, 15:04

Опубликовано видео перекрытия Керченского пролива

Опубликовано видео перекрытия Керченского пролива Телевизионный канал " Звезда " обнародовал видео с места перекрытия Керченского пролива из-за провокации судов украинских ВМС.

прежде Генеральный директор предприятия " Крымские морские порты " Алексей Волков сказал, что Керченский пролив закрыли для прохода гражданских кораблей в целях безопасности.

на кадрах видно, как военные катеры и сухогруз перекрыли путь украинским военным кораблям, которые в текущий момент направляются в сторону Керченского моста.

в воскресный день утром пресс-служба крымского погрануправления ФСБ заявила о неправомерном пересечении российской границы тремя кораблями ВМС Украины. Суда опасно маневрировали и не подчинялись легитимным требованиям российских властей. Спустя пару часов из порта Бердянск вышли из мест постоянной дислокации еще два украинских бронированных артиллерийских судна класса Гюрза.

Погранслужба ФСБ принимает все нужные меры для пресечения незаконных действий. Уполномоченные ведомства призвали киевские власти задуматься о последствиях.

Кадры с места перекрытия пролива также обнародовал " Пятый канал ".

" Спектакль для Запада "

Член отдела государственной думы по интернациональным делам Сергей Железняк не шокирован " русофобским маневрам Украины ". По отзывам парламентария, действия ВМС Украины в Черном море являются спектаклем для западных стран.

" Киев безостановочно генерирует поводы для того, чтобы заставить нашу страну на ответные шаги и тут же заявить об агрессии от России ", — уточнил Железняк.

определенные специалисты сходятся во мнении, что агрессия Киева является частью предвыборной риторики украинских властей. Так, Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько считает, что руководитель Украины Петр Порошенко мог дать личное указание на пересечение российской границы, чтобы снабдить себе поддержку электората. Ситуация в Азовском море

Ситуация с судоходством в Азовском море обострилась в начале года. В марте Украина задержала траулер " Норд " с десятью россиянами в салоне, а Спустя несколько месяцев августе в порту Херсона был помещен за решетку российский танкер " Механик Погодин ".

Москва расценила действия киевских властей " морским преступностью " и в ответ усилила пограничный досмотр в своей части Азовского моря. Тогда Киев подверг обвинению Москву в " жесткой политике задержания и осмотра кораблей ".

Так или иначе, пограничное управление ФСБ по Крыму много раз подчеркивало, что проводимые проверки соответствуют международному морскому праву и что. В министерство иностранных дел Украины также согласились что русские пограничники не нарушают протоколы во время осмотра.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-