Российская Информационная Сеть
26 ноября, 08:04

Украина привела армию и СБУ в полную боеготовность

Украина привела армию и СБУ в полную боеготовность Украинскую армию привели в состояние полной боевой готовности, информирует пресс-служба министерство обороны страны.

в обращении сказано, что подобающее распоряжение принято вследствие решения Совета государственной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении военного положения.

помимо этого, в наивысшую боевую подготовленность привели Службу безопасности Украины (СБУ).

" Усилены контрразведывательные меры для недопущения в пределах Украины иных провокаций специальных служб России и дестабилизации ситуации внутри страны ", — поведали в министерстве. Провокация украинских ВМС

вчера утром корабли ВМС Украины " Бердянск ", " Никополь " и " Яны Капу " в нарушение статей 19 и 21 Конвенции организации объединенных наций по морскому праву пересекли госграницу России. Суда вошли во на время закрытую российскую акваторию и пару часов совершали опасные маневры, не реагируя на требования сопровождавших их российских катеров и судов.

Было решено применить оружие. Все 3 корабля повязали ориентировочно в 20 километрах от российского побережья и в 50 километрах к юго-западу от обычного места прохода кораблей по Керченскому проливу под Крымским мостом.

в процессе конфликта легкие повреждения здоровья получили трое украинских военных. Им оказали медицинскую помощь, опасности жизни нет.

Россия возбудила дело по УК о нарушении госграницы и запросила срочное совещание Совета безопасности ООН по положению в Азовском море. Предварительно встреча назначена на одиннадцать: 00 понедельника (19: 00 мск).



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-