Российская Информационная Сеть
26 ноября, 10:04

Во Львове участники митинга перед российским консульством подожгли шины

Во Львове участники митинга перед российским консульством подожгли шины Во Львове участники митинга у здания консульства России подожгли шины, передает агентство УНН.

Митингующие протестовали против действий столицы России Во время конфликта в Черном море и выступили в поддержку украинских моряков с судов, нарушивших вчера российскую границу.

Аналогичная акция прошла в воскресный день и перед российским посольством в Киеве. Митингующие бросали на площадку дипмиссии файеры, дымовые шашки, пробовали жечь шины. Провокация украинских ВМС

вчера утром корабли ВМС Украины " Бердянск ", " Никополь " и " Яны Капу " в нарушение статей 19 и 21 Конвенции организации объединенных наций по морскому праву пересекли госграницу России. Суда вошли Во на время закрытую российскую акваторию и пару часов совершали опасные маневры, не реагируя на требования сопровождавших их российских катеров и судов.

Было решено применить оружие. Все 3 корабля повязали ориентировочно в 20 километрах от российского побережья и в 50 километрах к юго-западу от обычного места прохода кораблей по Керченскому проливу под Крымским мостом.

Во время конфликта легкие повреждения здоровья получили трое украинских военных. Им оказали медицинскую помощь, опасности жизни нет.

Россия возбудила дело по УК о нарушении госграницы и запросила срочное совещание совета безопасности ООН по положению в Азовском море. Предварительно встреча назначена на одиннадцать: 00 понедельника (19: 00 мск).

Совет государственной безопасности и обороны Украины ввел в стране военное положение, решение должна утвердить Верховная рада.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-