Российская Информационная Сеть
27 ноября, 08:04

В Крыму рассказали о состоянии задержанных в Керченском проливе моряков

В Крыму рассказали о состоянии задержанных в Керченском проливе моряков Состояние 3-х украинских моряков, получивших ущерб в итоге конфликта в Черном море, стабильное. Про Это Ласт Ньюс заявила уполномоченный по правам человека в республике Крым Людмила Лубина.

" Меня беспокоили раненые, какая, может быть, необходима помощь. Потому что (украинский омбудсмен Людмила.— Прим. Ред.) Денисова уже распускает непроверенную информацию, что одному из моряков будут ампутировать кисть. Это не подтверждается, у всех Все конечности в норме на текущий момент. Повреждения здоровья не тяжелые, осколочные, Состояние стабильное ", — поведала она.

Один из схваченных ранен в плечо, другой — в бедро, третий — в кисть. Уточняется, что раненые — не командиры, а рядовые моряки 1999-го, 1998-го, 1994-го годов рождения. Все они доставлены в медицинские учредения в керченскую больницу номер Один." Я жду решения суда и следствия о дальнейшей жизни всех украинских моряков, чтобы подключиться, чтобы их права по российскому законодательству не нарушались ", — заключила Лубина. Было решено применить оружие. Все 3 корабля повязали ориентировочно в 20 километрах от российского побережья и в 50 километрах к юго-западу от обычного места прохода судов по Керченскому проливу под Крымским мостом.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-