Российская Информационная Сеть
29 ноября, 10:04

Франция и Германия отказались ужесточать санкции против России

Франция и Германия отказались ужесточать санкции против России Ряд стран-членов Евросоюза, включая Францию и Германии, выступили против усиления антироссийских наказаний на фоне конфликта в Керченском проливе, сказал Ласт Ньюс дипломатический источник в Брюсселе.

вчера глава европейской дипломатии Федерики Могерини от имени Евросоюза сказала об обеспокоенности развитием ситуации в Керченском проливе и намерении действовать адекватно в координации с международными партнерами.

Она призвала всех " проявлять максимальную сдержанность и немедленно уменьшить эскалацию ситуации ", а также " безотлагательно освободить захваченные Суда и их экипаж "." Это сообщение согласовывалось 3 дня. Польша предлагала включить в него фразу о новых санкциях против России, но Ряд членов ЕС, а так же среди них Франция и Германия, посчитали преждевременным заявлять о наложении на Российскую Федерацию на данном этапе новых запретительных мер ", — заявил руководитель отдела.

Однако, согласно его заявлению, Это не означает, что союз европейских государств вообще принял решение не использовать против России наказания из-за этого конфликта.

вчера печатное издание Welt написала ссылаясь на источники в ЕС, что Берлин и Париж выступают против усиления наказаний против России на фоне конфликта в Керченском проливе. Французский МИД ушел от ответа на просьбу прокомментировать эти данные.

Утром 25 ноября корабли ВМС Украины " Бердянск ", " Никополь " и " Яны Капу " нарушили государственную границу России и пару часов опасно маневрировали, не реагируя на законные требования российских катеров и судов.

Суда повязали, в салоне оказались 24 украинских военных, а так же среди них cотрудники СБУ, которые, по информации Центра общественных связей ФСБ, координировали провокации.

Возбуждено дело по УК о нарушении государственной границы.

В. В. Путин назвал ситуацию в Керченском проливе заранее заготовленной провокацией, которой Петр Порошенко воспользовался как предлогом для введения на Украине чрезвычайного положения в начале президентских выборов.

При этом глава страны обратил внимание, что русские пограничники выполняли собственный долг по защите государственной границы.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-