Российская Информационная Сеть
1 декабря, 14:04

В Париже число пострадавших во время протестов выросло до 20 человек

В Париже число пострадавших во время протестов выросло до 20 человек Количество получивших ущерб во время демонстрации несогласия против увеличения цен на бензин в Париже выросло до 20 человек, информирует телевизионный канал CNews.

Среди получивших повреждения здоровья — шестеро работников полицейской организации. Прежде заявлялось о десяти получивших ущерб, а так же Среди них трех правоохранителей. Помимо этого, травмирован журналист RT France Люка Леже. По данным журналиста, в него попала резиновая пуля.

Участники протестного движения " желтых жилетов " стали собираться на Елисейских Полях С раннего утра. Первые столкновения С правоохранителями были начаты у Триумфальной арки на площади Этуаль, где демонстранты попробовали захватить контрольно-пропускной пункт на входе в зону демонстрации несогласия. Служители правопорядка применили слезоточивый газ." Желтые жилеты "

Масштабные демонстрации несогласия против увеличения цен на топливо были начаты во Франции 17 ноября.? Движение получило название " Желтые жилеты " по обязательному атрибуту французских водителей — желтой светоотражающей накидке.

исходные требования участников акций — уменьшение цен на топливо, однако, как заявляют сами " Желтые жилеты ", они выступают за увеличение покупательной способности в общем.

С 1 января во Франции ожидается повышение цен на бензин — на 2, 9 евроцента, на дизель — на 6, 5 евроцента за один литр. При этом только за нынешний год стоимость на дизельное топливо выросла предположительно на 23 процента, на бензин — на пятнадцать %.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-