Российская Информационная Сеть
1 декабря, 22:04

Путин рассказал о разговоре с Трампом на саммите G20

Путин рассказал о разговоре с Трампом на саммите G20 В. В. Путин поведал, что в рамках саммита " Большой двадцатки " пообщался со своим американским коллегой Дональдом Трампом " на ногах ".

" в 2-х словах я ответил на его вопросы, связанные с этим инцидентом в Черном море. У него своя позиция по этим проблемам и проблемам, у меня — своя, мы остались При своем мнении, Но, во всяком случае, я его проинформировал о нашем видении этого конфликта ", — сказал Путин на пресс-конференции по результатам саммита.

При этом Он высказал сожаление, что не смог полноценно пообщаться с Трампом. Путин обратил внимание, что подобная встреча давно назрела." Связано это с вопросами стратегической стабильности, наиболее опосля того, как руководитель объявил о намерении Соединенных Штатов выйти из Договора по ракетам средней и меньшей дальности ", — добавил Он.

поясняя причины отказа Трампа от полноценных переговоров, глава страны уточнил, что американский руководитель " опытный и взрослый человек " и вряд ли чего-то опасается.

Президент России напомнил, что сначала планировалось провести двустороннюю встречу в столице Франции, в процессе торжеств по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны.

" Потом мы эту встречу " снесли " в Париже, не желая разрушать запланированный график работы во время мероприятий, связанных со столетием окончания Первой мировой войны, чтобы не создавать вопросов для хозяев, и так весьма много было гостей — 90 было гостей, глав правительств и стран. Перенесли на Буэнос-Айрес. Но, к сожалению, столкнулись с этой провокацией в Черном море. По всей видимости, по этим соображениям американская сторона посчитала целесообразным эту встречу не проводить ", — уточнил Путин.

Он высказал надежду, что встреча с президентом Соединенных Штатов америки состоится, когда американская сторона будет на это готова. Также Путин обратил внимание, что не ставит предварительных условий для подобных переговоров. Отмененная встреча

Путин обязан был встретиться с Трампом " на полях " саммита " Большой двадцатки " в Аргентине. Ожидалось, что лидеры обсудят двустороннюю проблематику, а так же среди них как вывести российско-Американские отношения из тупика.

Однако вчера саммита Трамп отменил встречу из-за конфликта в Керченском проливе, где русские пограничники повязали 3 украинских военных корабля, нарушивших государственную границу.

масс-медиа Америки, с собственной стороны, предположили, что причиной отмены встречи могло быть разбирательство спецпрокурора Роберта Мюллера. Он ведет разбирательство по воображаемым связям Трампа с Россией, наличие которых опровергают как В руководстве РФ, так и в Белом доме.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-