Российская Информационная Сеть
2 декабря, 15:04

На Украине уточнили условия пропуска иностранных журналистов в Крым

На Украине уточнили условия пропуска иностранных журналистов в Крым Министерство информационной политики Украины обновило инструкцию по допуску зарубежных корреспондентов в Крым.

Теперь она предусматривает наличие паспорта и получение специального разового разрешения. Для его получения надобно обратиться в Министерство информационной политики и миграционную службу.

" зарубежный журналист обязан обратиться в Министерство информационной политики со следующими документами: сообщение по установленному шаблону; оригинал подтверждающего письма редакции СМИ, которое содержит информацию о журналисте и цели посещения Крыма; копия и оригинал редакционного (журналистского) удостоверения ", — сообщается в инструкции, опубликованной на интернет представительстве ведомства.

Спецразрешение выдает миграционная служба вследствие предоставленных документов и после согласования с Мининфополитики Украины. Окончательное заключение о пропуске зарубежных корреспондентов в Крым будет принимать Госпогранслужба " во время возложенных на нее полномочий по введению правового режима военного положения ".

прежде зам. министра информационной политики Украины Эмине Джапарова заявила, что въезд в Крым и Донбасс Для зарубежных корреспондентов запрещен на время действия военного положения. Также на интернет представительстве погранслужбы Украины появилось сообщение первого заместитель руководителя ведомства Василия Серватюка, в котором говорилось, что в связи с введением военного положения границу с Крымом можно пересечь только по украинским документам.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-