Российская Информационная Сеть
2 декабря, 22:04

Посольство России отреагировало на сообщения о тайной операции Британии на Украине

Посольство России отреагировало на сообщения о тайной операции Британии на Украине Резиденция посла России в Лондоне отреагировало на послания СМИ о тайной операции Великобритании на Украине.

в воскресный день " Русская служба Би-Би-Си " заявила, что немного групп военных из секретной 77-й бригады британской армии находятся на Украине. По данным телеканала, в этой бригаде служат более тысячи человек, которые " выполняют военные задачи в сети интернет, психологическое воздействие и информационные операции ".

Российское резиденция посла отметило, что Британия увеличивает свое присутствие на Украине вчера президентских выборов, которые обязаны пройти в конце марта следующего года. В дипмиссии отметили, что последствия этих шагов Лондона еще предполагается оценить.

" некоторое время назад Великобритания поддержала переворот в Киеве и приход к власти так называемого правительства победителей в нарушение конституционного строя в стране ", — сообщается в обращении.

по отзывам российских дипломатов, если данные о тайной британской операции соответствует действительности, то это представляет собой " новый элемент масштабного британского военного присутствия на Украине ".

в дипмиссии поведали, что прежде России было известно о направлении экспертов из Британии для обучения украинских военных спецоперациям против мирных граждан Донецка и Луганска.

" в настоящее время же выходит, что британское присутствие расширилось за счет оказания, Как сообщает " Би-Би-Си ", психологического воздействия и информационных операций в этой стране ", — сказал пресс-секретарь посольства.

под конец предшествующего месяца глава министерство обороны Британии Гэвин Уильямсон сообщал о планах по наращиванию военного присутствия на Украине. Тогда в российском посольстве подчеркнули, что эти желания вступают в конфликт попыткам урегулировать украинский конфликт на базе Минских соглашений. Integrity Initiative

за последний период времени участились послания о британских операциях в сфере информационных войн. Кроме информации о 77-й бригаде, стало также известно о правительственном проекте Integrity Initiative, который существует несколько лет. Его основной целью является борьба с " российской пропагандой и фейковыми новостями ".

в ноябре хакеры из группировки Anonymous поведали об обнаружении документов, согласно которым Лондон мог применять Integrity Initiative для вмешательства во внутренние дела европейских стран и для информационной войны против России. При этом проект подтвердил достоверность документов, опубликованных хакерами.

Как сказал министра иностранных дел Лавров с. В., единственной задачей Integrity Initiative является очернение России в глазах общественности иностранных стран.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-