Российская Информационная Сеть
3 декабря, 01:04

Немецкий политик призвал к "перезагрузке" отношений с Россией

Немецкий политик призвал к "перезагрузке" отношений с Россией Руководитель Германо-Российского форума Маттиас Платцек в беседе изданию Mä rkische Oderzeitung попытался убедить построить в евросоюзе новую архитектуру безопасности вместе с Россией.

по его видению, текущая Интернациональная обстановка требует " перезагрузки " отношений с РФ и ее непосредственного участия в европейской системе безопасности. Он также питает надежду на скорое проведение новой Конференции по безопасности и сотрудничеству в евросоюзе.

" Уже давно повествование ведется не про то, будут ли русские формировать своё общество так, как Мы считаем правильным. Повествование ведется не о партнёрстве и дружбе или схожих вещах. Речь снова идёт о мирном сосуществовании, о вопросе, сможем ли Мы мирно жить рядом друг с другом на этом континенте. К сожалению, Мы откатились до этого уровня. Мы просто-напросто переживаем конец, как определенные заявляют, эпохи либерализма ", — обратил внимание Платцек.

При этом политик подверг критике Парижскую хартию, подписанную в 1991 году, назвав ее " книгой со сказками ", которая совершенно не отражает современных реалий. В этом документе была намечена программа интернационального сотрудничества, показана приверженность стран-участниц К демократии, базирующейся на уважении прав человека и обеспечении всеобщего процветания При гарантировании экономической свободы и социальной справедливости.

Платцек также затронул опасную ситуацию, которая сложилась на Украине после происшествия в Керченском проливе. Он считает, этот вопрос нельзя анализировать в отрыве от предстоящих президентских выборов в стране. Последовавшее за инцидентом введение военного положения — это Уже признак того, что Порошенко приступил К реализации своего предвыборного плана.

При этом Платцек усомнился в ответственности России за эту ситуацию, не найдя мотива у России для такой провокации." Стоит рассуждать здраво: для Путина всё завершилось не весьма хорошо. В прошедшие недели все приготовления российской стороны были нацелены на запланированную встречу с Трампом. А в собственном твиттер Порошенко открыто порадовался тому, что она сорвалась ", — уточнил политик.

Он также считает, что в этой ситуации Германия должна призвать обе стороны инцидента К сдержанности и снижению уровня напряжённости." Я мечтаю, что в следующие 3-4 месяца до выборов президента на Украине не случится ещё более масштабных конфликтов. Чтобы потом Мы, может быть, смогли сделать шаг назад и начать перезагрузку ", — обратил внимание Платцек, добавив, что все обстоятельства конфликта еще не ясны.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-