Российская Информационная Сеть
3 декабря, 04:04

Изобретателя бифидока объявили в международный розыск

Изобретателя бифидока объявили в международный розыск Изобретателя бифидока и совладельца фармпроизводителя " Партнер " Игоря Вайнштока заочно арестовали и заявили в интернациональный розыск. Про это сказал " Коммерсант ".

Отмечается, что предпринимателю шьют злоупотребление полномочиями и невыплату заработных плат сотрудникам фирмы. Сам Вайншток размещается за рубежом, с обвинениями он не согласен и заявляет, что уголовное преследование против него " является частью плана рейдерского захвата ".

" Я был на работе, и мне после обыска позвонили родственники, которые заявили, что оперативники сидят в машине, припаркованной возле подъезда. Поняв, что служители правопорядка ждут меня, Я, заместо того чтобы уехать в их сопровождении в " Матросскую Тишину ", взял такси и уехал в аэропорт ", — сказал предприниматель.

кроме Вайнштока в деле о невыплате зарплат фигурируют другой совладелец " Партнера " Сергей Иванченко, которого уже поместили под домашний содержание под стражей, и член совета директоров Николай Загородник, с которого взяли подписку о невыезде.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-