Российская Информационная Сеть
3 декабря, 14:04

На Украине начались сборы резервистов

На Украине начались сборы резервистов На Украине были начаты Сборы резервистов, заявила пресс-служба Генштаба военной мощи страны в Фейсбук.

" Сборы… с военнослужащими оперативного резерва первой очереди боевых частей продлятся до 20 суток ", — подчеркнули в министерстве.

Также ожидается провести десятидневные Сборы на полигонах в Херсонской и Запорожской областях.

" Подчеркиваем, что все перечисленные события ожидается закончить так, чтобы предоставить возможность всем военнообязанным возвратиться в свои дома в начале католического Рождества и встретить его в семейном кругу ", — добавили в Генштабе.

Сборы резервистов были начаты из-за военного положения, введенного в десяти областях Украины, а так же среди них в Луганской и Донецкой.

Режим будет действовать 30 дней и предусматривает возможность временного лимиты конституционных прав и свобод Жителей, например права на участие в выборах, свободу мысли и слова. Также усилена обеспечение безопасности объектов критической инфраструктуры, а ВПК страны переведен на особый Режим работы.

Военное положение ввели на фоне конфликта с несоблюдениями украинскими кораблями государственной границы России. Они были пойманы российскими пограничниками.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-