Российская Информационная Сеть
3 декабря, 17:04

Хакеры рассказали о методах Integrity Initiative в борьбе с Россией

Хакеры рассказали о методах Integrity Initiative в борьбе с Россией Антироссийский британский проект Integrity Initiative предлагает задействовать испанские ассоциации сексуальных меньшинств и такие организации Как Human Rights Watch и Amnesty Интернешнл для ухудшения имиджа России в Испании, заявляет группа хакеров Anonymous.

по их высказываниям, опубликованные документы проливают свет на действия Лондона по информационной битве с Москвой.

свежие данные связаны с Грецией, Испанией и Германией, в части из них упоминается Россия. Например, в докладах можно обнаружить реакцию в греческих СМИ на так называемое " дело Скрипалей ", а также исследования " агентов российского влияния в Греции, целью которых является дискредитация лидеров партии СИРИЗА ".

Один из документов, связанных с Испанией, посвящен восприятию России в этой стране и возможным шагам, которые имеют возможность быть направлены на ухудшение имиджа столицы России. Авторы отчета считают, что в Испании следует " увеличить Знания о современной России " и " повестке дня " президента в. В. Путина для усиления предельного восприятия России.

Пристальное внимание Авторы отчета предлагают обратить на консервативные круги Испании, так Как им близки " послания Кремля о традиционных ценностях ", на центристскую партию " Граждане ", которая пользуется все большей популярностью, а также на умеренно-левых. Коме того, в информационной войне с Россией они предлагают активно задействовать ассоциации сексуальных меньшинств, влияние которых весьма сильно в Испании.

" Испанское общество гордится тем, что стало одним из, если не самым открытым для сексуальных меньшинств. Знания о гомофобных кампаниях, подстрекаемых Кремлем, ограничены ", — сообщается в отчете. По опросам, почти 90% жителей Испании признают и защищают их права, а однополые браки там узаконены 13 лет назад.

Авторы также предлагают подключить к процессу ухудшения имиджа России в Испании такие общественные организации Как Human Rights Watch и Amnesty Интернешнл, не пояснив, Как именно.

При этом Авторы документов Integrity Initiative, Как заявляют хакеры, признают, что " Россия не воспринимается Как проблема, влияющая на национальную безопасность Испании ".

Расходы проекта Integrity Initiative на финансовый год, заканчивающийся 31 марта 2019 года, оцениваются, Как видно из выложенных документов, в 1, 96 миллиона фунтов стерлингов (2, 51 миллиона долларов). Заявленная цель проекта — информационное противодействие России, уведомляется на интернет представительстве хакеров. Среди тех, кто выделял проекту гранты, указаны также госдепартамент США, НАТО и соцсеть Фейсбук.

глава МИД Лавров с. В. уточнил, что, Как можно понять из комментариев Integrity Initiative, единственная задача этого проекта — " очернение России в глазах общественности иностранных стран ".

в ноябре хакеры Anonymous в первый раз опубликовали документы о деятельности во время проекта Integrity Initiative, который Великобритания, по их предположению, могла применять для вмешательства во внутренние дела европейских стран и для информационной войны против России. Как уведомляется на одном из интернет-представительств Anonymous, Integrity Initiative был учрежден в 2015 году и финансировался британским правительством, а Среди тех, кто связан с этим проектом, финансист Уильям Браудер, Владимир Ашурков, который является сподвижником Алексея Навального, и ученый Игорь Сутягин, судимый в 2004 году за шпионаж и затем помилованный.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-