Российская Информационная Сеть
3 декабря, 20:04

Минтрансу предложили ввести платную регистрацию в аэропортах

Минтрансу предложили ввести платную регистрацию в аэропортах Минтранс планирует обсудить с профессиональным сообществом, а так же среди них с Общероссийским объединением пассажиров, инициативу авиакомпании " Победа " об отмене обязательного включения в авиабилет платы за регистрацию пассажиров на рейс в аэропорту, сказал Ласт Ньюс уполномоченный ведомства.

Генеральный директор " Победы " Андрей Калмыков сказал в обнародованном в первый день недели интервью РБК, что лоукостер обратился в Минтранс с инициативой исключить из федеральных авиационных правил (ФАП) обязательство перевозчика включать в Цена билета плату за регистрацию в аэропорту.

" Победа " с осени уже ввела платную регистрацию в иностранных аэропортах, при этом у пассажиров осталась возможность бесплатно пройти онлайн-регистрацию на интернет представительстве перевозчика. Авиакомпания заявила, что вынуждена пойти на такую меру, чтобы не увеличивать Цена авиабилетов из-за резкого повышения цен на топливо.

" ЮТэйр " поддержала инициативу лоукостера. Как уточнил руководитель организации Павел Пермяков, такая мера уже давно реализована за рубежом.

по его видению, чтобы дополнительно уменьшить траты для пассажира, было бы правильно обязать аэропорты не брать деньги с авиакомпании, если пассажир не прошел регистрацию на стойках. В настоящее время аэропорты берут сборы даже за тех пассажиров, которые не пользуются услугами стойки регистрации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-