Российская Информационная Сеть
3 декабря, 22:04

На Украине заявили о подготовке новых санкций против России

На Украине заявили о подготовке новых санкций против России Генпрокурор Украины Юрий Луценко поведал, что подготовил предложения по введению новых наказаний против России. Про это Он рассказал в беседе телевизионному каналу ICTV.

Он уточнил, что отдал подобающее письмо на рассмотрение президента Петра Порошенко и секретарю СНБО Александру Турчинову.

по отзывам Луценко, Киев обязан применить " к отдельным физическим и юрлицам РФ персональные, специальные экономические и другие ограничительные меры " из-за конфликта в Керченском проливе. Например, Он внес инициативу заблокировать активы российских уполномоченных в пределах Украины " до полной деоккупации страны ".

Луценко сказал, что надобно рассмотреть вопрос введения наказаний против российских физических и юрлиц, так как " в части сферах они имеют монополию " на Украине.

" Уверен, что пора положить конец ведению бизнеса граждан России в стране ", — резюмировал Он. Лимиты для судов

помимо этого, о вероятных санкциях против России из-за конфликта в Керченском проливе поведал директор политического отдела министерство иностранных дел Украины Алексей Макеев, прибывший в Брюссель для участия в переговорах в НАТО.

например, дипломат внес инициативу ввести запрет на российским кораблям заходить в европейские порты. По его видению, лимиты также следует ввести относительно тех, кто руководил пограничниками.

При этом Он высказал сожаление, что введение наказаний не популярно в Брюсселе и нескольких европейских столицах. Провокация украинских ВМС

Утром 25 ноября корабли ВМС Украины " Бердянск ", " Никополь " и " Яны Капу " нарушили госграницу России и пару часов совершали опасные маневры, игнорируя законные требования российских властей.

в итоге было решено задержать нарушителей. Трое украинских моряков получили легкие повреждения здоровья. Всего в салоне схваченных судов оказалось 24 военных, а так же среди них Работники СБУ. Их затем арестовали по обвинению в нарушении государственной границы.

затем Киев подверг обвинению Москву в агрессии. Власти страны ввели военное положение в пределах десяти областей. Этот режим дает возможность на время ограничивать конституционные права и свободы Жителей, а так же среди них право на участие в выборах.

В. В. Путин назвал происшествие в Керченском проливе заранее спланированной провокацией, связанной с низким рейтингом Петра Порошенко в начале президентских выборов. Президент России сказал, что пограничники выполняли свои функции по защите государственной границы.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-