Российская Информационная Сеть
4 декабря, 17:04

Украина объявила в розыск восемь россиян из-за инцидента в Керченском проливе

Украина объявила в розыск восемь россиян из-за инцидента в Керченском проливе Военная прокуратура Южного региона Украины объявила в розыск восемь Жителей России, в связи с расследованием конфликта в Керченском проливе, уведомляется на интернет представительстве генпрокуратуры страны.

Уголовные дела возбудили против начальника погранслужбы ФСБ Крыма контр-адмирала Сергея Станкевича, заместителя начальника пограничной службы ФСБ вице-адмирала Геннадия Медведева, начальника службы пункта регионального управления ФСБ капитана первого ранга Руслана Ромашкина. Помимо этого, участниками стали капитан первого ранга Андрей Шеин, два капитана 2-го ранга Алексей Шатохин и Алексей Саляев, а также два капитана 3-го ранга Андрей Шипицын и Сергея Щербаков.

Саляев — командир пограничного сторожевого корабля " Дон ", Шипицын — сторожевого корабля " Изумруд ", Щербаков — малого противолодочного корабля " Суздалец ".

например, Медведева подозревают в ведении агрессивной войны или злобных военных действий.

наказания подразумевают лишение свободы на срок от десяти до пятнадцать лет.

После провокации Киева в Черном море на Украине возбудили дело по трем статьям — " Подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны ", " Покушение на преступление " и " Умышленное убийство ". Провокация украинских ВМС

Утром 25 ноября бронекатеры ВМС Украины " Бердянск ", " Никополь " и буксир " Яны Капу " нарушили госграницу России и пару часов совершали опасные маневры, игнорируя законные требования российских властей.

в итоге было решено задержать нарушителей. Трое украинских моряков получили легкие повреждения здоровья. Всего в салоне схваченных судов оказалось 24 военных, а так же среди них Работники СБУ. Всех затем арестовали по обвинению в нарушении государственной границы.

затем Киев подверг обвинению Москву в агрессии. Власти страны ввели военное положение в пределах десяти областей. Этот режим дает возможность на время ограничивать конституционные права и свободы Жителей, а так же среди них право на участие в выборах.

В. В. Путин назвал происшествие в Керченском проливе заранее спланированной провокацией, связанной с низким рейтингом Петра Порошенко в начале президентских выборов. Президент России сказал, что пограничники выполняли свои функции по защите государственной границы.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-