Российская Информационная Сеть
5 декабря, 06:04

Глава МВФ не исключила "черного сценария" для Лондона после Brexit

Глава МВФ не исключила "черного сценария" для Лондона после Brexit Глава интернационального валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард предупредила, что в экономике Великобритании может реализоваться " черный сценарий ", если страна выйдет из Евросоюза без заключения договора.

по ее выражениям, МВФ после оценки экономического богатства страны предоставил Лондону 3 сценария развития ситуации. Среди них был базовый (к нему склоняется большинство) и " черный ", признаки которого наблюдаются уже в настоящее время.

" Это ( " черный сценарий ".— Прим. Ред.) было весьма четким объяснением того, какие последствия могли бы быть в итоге отсутствия договора по Brexit ", — добавила Лагард.

Как уточнила Глава фонда, стало Ясно, что потерь в итоге Brexit будет больше, чем когда-либо было упомянуто.

в последующий вторник британский парламент проголосует по соглашению о Brexit. Есть вероятность, что Великобритания покинет ЕС без договора, если его не одобрят. По отзывам многих специалистов, Это может стать экономической катастрофой для государства. Документ, который премьер-министр Тереза Мэй называет " самой лучшей из возможных сделок ", критикуют Как противоборствующая политическая сила, так и сами консерваторы.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-