Российская Информационная Сеть
5 декабря, 22:04

Коалиция США нанесла удар по сирийскому Хаджину

Коалиция США нанесла удар по сирийскому Хаджину Сирийское национальное агентство САНА известило, что самолеты интернациональной коалиции возглавляемым США нанесли удары по городу Хаджин в округе Дейр-эз-Зор.

" Пять человек лишились жизни и еще несколько получили повреждения здоровья ", — сообщается в донесении.

Коалиция периодически наносит воздушные удары по городу Хаджин и близлежащим деревням в округе Дейр-эз-Зор под предлогом помощи отрядам " Сирийских демократических сил " (SDF) в битве с террористической группировкой " Исламское государство " *.

прежде в ООН поведали, что в округе Дейр-эз-Зор боевики удерживают 7 тыс. мирных Жителей.

Сирийские СМИ много раз сообщали о жертвах среди мирных граждан и использовании белого фосфора коалицией при авиаударах. Власти Сирии агитировали ООН оказать воздействие относительно виновных и остановить незаконное пребывание коалиции в пределах Сирии. Уполномоченный Пентагона тогда заявляла, что Коалиция США не раскрывает, что за боеприпасы применяются в сирийской арабской республике, но, по ее выражениям, они соответствуют интернациональным нормам.

США и их союзники с 2014 года проводят в сирийской арабской республике и Ираке операцию против террористов, к тому же в сирийской арабской республике действуют без согласия официальных властей страны.

* Террористическая группировка, запрещенная в РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-